глубокого заложения

Горный институт

Строящаяся станция Петербургского метрополитена.

Планируется, что станция будет иметь два вестибюля: первый появится в районе пересечения Большого проспекта и 24—25-й линии Васильевского острова, второй — недалеко от перекрёстка 23-й линии и Масляного канала.

Название станции связано с её расположением вблизи вуза, носившего это название.

Нижегородская

Станция располагается на Нижегородской улице недалеко от пересечения путей Малого кольца Московской железной дороги и Горьковского направления МЖД. Станция имеет два подземных вестибюля: юго-восточный с выходом в подуличный переход под Рязанским проспектом и северо-западный с выходами к платформе Нижегородская МЦК и платформе Карачарово Горьковского направления.

Станция названа по одноимённой улице.

АО «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Нижегородская» Большой кольцевой линии метро.

Рижская

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Рижская» Большой кольцевой линии метро.

Марьина Роща

Станция имеет один вестибюль на пересечении Сущёвского вала и 2-й улицы Марьиной Рощи, связанный эскалаторным тоннелем с аванзалом, имеющим лестничные спуски на обе платформы. Из западного торца осуществляется пересадка на Люблинско-Дмитровскую линию.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Марьина Роща» Большой кольцевой линии метро.

Савёловская

Станция расположена на границе районов Савёловский и Беговой (САО) под улицей Нижняя Масловка, по которой получила своё проектное название.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Савёловская» Большой кольцевой линии метро.

Петровский парк

Станция Московского метрополитена на Большой кольцевой линии.

Станция расположена в районе Аэропорт, названа по одноимённому парку.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Петровский парк» Большой кольцевой линии метро.

ЦСКА

Станция Московского метрополитена на Большой кольцевой линии.

Станция расположена в Хорошёвском районе, названа по близлежащим спортивным объектам Центрального спортивного клуба Армии.

АО «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «ЦСКА» Большой кольцевой линии метро.

Хорошёвская

Станция Московского метрополитена на Большой кольцевой линии.

Станция расположена в Хорошёвском районе, по которому получила название.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Хорошёвская» Большой кольцевой линии метро.

Подписаться на глубокого заложения