трехсводчатая

Горный институт

Строящаяся станция Петербургского метрополитена.

Планируется, что станция будет иметь два вестибюля: первый появится в районе пересечения Большого проспекта и 24—25-й линии Васильевского острова, второй — недалеко от перекрёстка 23-й линии и Масляного канала.

Название станции связано с её расположением вблизи вуза, носившего это название.

Рижская

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Рижская» Большой кольцевой линии метро.

Марьина Роща

Станция имеет один вестибюль на пересечении Сущёвского вала и 2-й улицы Марьиной Рощи, связанный эскалаторным тоннелем с аванзалом, имеющим лестничные спуски на обе платформы. Из западного торца осуществляется пересадка на Люблинско-Дмитровскую линию.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Марьина Роща» Большой кольцевой линии метро.

Савёловская

Станция расположена на границе районов Савёловский и Беговой (САО) под улицей Нижняя Масловка, по которой получила своё проектное название.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Савёловская» Большой кольцевой линии метро.

Юго-Западная

Строящаяся станция Петербургского метрополитена. На момент открытия будет являться конечной станцией Красносельско-Калининской линии.

Будет находиться на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

За станцией планируется строительство служебной соединительной ветви в новое депо «Красносельское».

Рассматриваются варианты выхода с наземным павильоном у гипермаркета «О’Кей» и второй — в подземный переход у перекрёстка.

Путиловская

Строящаяся станция Петербургского метрополитена.

Название станции связано с расположением её вестибюля вблизи Кировского завода, который до 1922 года назывался Путиловским (в честь выдающегося промышленника Николая Путилова).

Пересадка на «Кировский Завод» будет происходить через противоположный наклонному ходу торец, по двум каскадам эскалаторов. Выход со станции планируется на пересечении улицы Васи Алексеева и улицы Маршала Говорова.

Броневая

Проектируемая станция Петербургского метрополитена.

Название станции связано с её расположением вблизи железнодорожной станции Броневая.

Боровая

Проектируемая станция Петербургского метрополитена.

Название станции связано с расположением её вестибюля вблизи Боровой улицы и железнодорожной платформы Боровая.

Станция запроектирована с двумя выходами, расположенными недалеко от платформы Боровая Витебского хода и вблизи пересечения Лиговского проспекта с Тосиной улицей (Лиговский пр., 269).

Подписаться на трехсводчатая